воскресенье, 29 марта 2015 г.

Курочка от Lucie Heaton и немного о дизайнере

"Я занимаюсь созданием дизайнов для вышивки крестом больше 18 лет и работала над почти каждой темой, которую можно себе представить: от подарков для новорожденного малыша до татуировок! Я люблю работать над проектами, я знаю, что люди действительно хотят вышить для себя или для близких "

Lucie Heaton

Lucie Heaton является внештатным дизайнером схем для вышивки крестом. Со страстью к рукоделию и ремеслам, она разрабатывает схемы для журналов, книг и компаний уже более восемнадцати лет. Люси любит придумывать проекты, которые действительно хочется вышить.

В журнале Crossstitcher у Lucie Heaton есть своя постоянная рубрика "Free chart"- небольшие схемки которые можно вышить за пару часов. В 2014 году эти схемы были на тему птиц) Каждый месяц была новая маленькая интересная птичка! 

Сейчас Lucie Heaton работает с такими журналами, как Cross Stitch Crazy, Cross Stitch Gold, The World of Cross Stitching, Cross Stitch Card Shop, Cross Stitcher, Cross Stitch Collection. Думаю, что о них знает каждая вышивальщица=)

Вот некоторые схемы, разработанные Lucie Heaton:






У нее есть серия с феями «Fairis». Милые маленькие феи на тему времен года и праздников=) В бесплатном доступе находится новогодняя фея.



 Есть замечательная серия «Furry Tales» («Пушистые сказки») с чудесными мышками!


 Также есть свои собственные придуманные дизайны алфавитов, сэмплеров с уклоном на детскую тематику!

В общем, отличный дизайнер=) Вот такую курочку я вышила по бесплатному дизайну на сайте Люси http://www.lucieheaton.com. Сайт, к сожалению, почти неживой, но там есть что посмотреть и заказать=)


Курочка выполнена на грубом белорусском льне, нитки Гамма. Сшито в подушечку на веревочке, по краям белый бисер=) Размер 8х10 см.



Кстати, ранее я показывала уже вышивку по схеме этого дизайнера "Santa's little helpers"

Если у кого-то есть еще, что добавить об этом дизайнере, то добавляйте=) Думаю, что всем об этом будет интересно узнать=) Мне-то уж точно!=)

P.S. у меня есть целый список дизайнеров, в котором сейчас 57 фамилий, о которых я хочу узнать побольше, если вам понравился сегодняшний обзор, то я и дальше буду такие делать=) 



6 комментариев:

  1. Очень симпатичные работы, и курочка отличная получилась! Конечно, было бы интересно и про других дизайнерах постепенно узнавать!)) Все это вдохновляет и дает новые идеи.

    ОтветитьУдалить
  2. Все гениальное мило и просто))))))) ОЧень люблю ее работы)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, дизайны у нее простые, но очень душевные и милые=)

      Удалить
  3. Очаровательная ряба! Так интересно сделан сюжет, тут и что-то фольклорное и хипстерское есть. Очень понравилась идея и бисером, окаймляющим подушечку.)
    Спасибо за обзор, я бы с удовольствием почитала ещё о ком нибудь.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!! Будут еще!!!=))) пока определила, что будут раз в две недели выходить такие обзоры, но посмотрю, как будет получаться=)

      Удалить