четверг, 14 мая 2015 г.

Знакомство с дизайнером!!!! Юмора много не бывает=))))

Stitchy Kitty – это веселая рукодельно-дизайнеркая компания, которая официально открылась в январе 2002 года. Stitchy Kitty специализируется на дизайнах по вышивке крестом, которые сосредоточены вокруг праздников, животных, семьи, времен года, и других остроумных, эксцентричных, капризных идей и случаев в жизни, которые являются особенными и значимыми для всех!
Многие рисунки из Stitchy Kitty способны вызвать улыбку (или даже хихиканье!) у тех, кто их вышивает, а также у тех, кто получает их в качестве подарка!


Дизайнером в Stitchy Kitty является Мишель Люцен (Michelle Lutzen)! Однажды она наткнулась на маленький магазин рукоделия (не она первая) в городе Фредериксбурге (Вирджиния), где она в то время проживала. Ее очень поразили схемы и красивые наборы, которые стояли в витрине, а также великолепные ткани и украшения. Побродив по магазину несколько часов, Мишель решила научится вышивать крестиком) При этом ранее она могла пришить только пуговицу) Поэтому она рискнула и купила маленький наборчик для вышивки крестом, на котором был изображен белый кролик=) Таким образом, произошло первое знакомство Мишель с вышивкой) Теперь же она смотрит на свои первые проекты с ужасом, потому что как она сама говорит: «все крестики смотрят в разные стороны») Ну кто с этим не сталкивался, когда впервые сел вышивать=)))


Несколько лет спустя, когда Мишель уже набралась опыта в вышивке, она начала выбирать дизайны, которые ей нравятся, заменять ткани, а также комбинировать разные схемы. Ну и все пришло потихоньку к тому, чтобы Мишель начала создавать свои собственные схемы. Так  и начал развиваться ее рукодельный бизнес) Мишель уже имела опыт работы в создании юмористических иллюстраций и коллажей. Несколько лет она проучилась в колледже искусств Онтарио в Торонто (Канада).  Поэтому тут других идей и не возникало, кроме как привнести юмор в схемы для вышивки. Она хотела создать причудливые и забавные схемы, которые можно легко вышить в любом возрасте. Также Мишель хотела отразить некоторые из вещей, которые она очень любит – это всевозможные праздники, смена времен года, домашние животные и семья.


 Спустя примерно год после начала обучения по открытию своего бизнеса, подготовки новых дизайнов и схем, а также подготовки моделей схем (при этом работая на постоянной работе), открылась ее дизайнерская компания "Stitchy Kitty" !


 Название появилось благодаря вот этому вот пушистику=))))) Это полосатый кот по имени тигр, который стал вдохновением для названия фирмы, а также ее логотипом. Этот проказник (как пишет Мишель) всегда пытается украсть ниточки или полежать и поспать на тканях) А также постоянно норовит ее отвлечь от рукоделия и требует внимания!=) Но он несомненно является постоянным источником вдохновения для многих дизайнов Мишель!


Официальный сайт www.stitchykitty.com

Ну и по традиции, чтоб не быть голословной, я вышила один из бесплатных дизайнов для своей собачки! Собачку показывала ранее, сегодня ему не хотелось позировать=)



Оформила в виде пинкипа=) Теперь сторожит мою дверь=) Вышивала на белорусской канве нитками Гамма, по бокам бежевая атласная ленточка 6 мм, держится на иголочках=)

А шарики были благополучно съедены Снапиком=))))

Ну это точно не последняя схема Мишель, которую я вышила=) Уже давно я присмотрела снеговичков, за которых возьмусь, как только найду приличную голубую канву!


Всем хорошей пятницы и выходных!

P.S. постараюсь появляться почаще=)))


13 комментариев:

  1. И правда, весёлые дизайны))

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, оптимистичные дизайны! Очень понравились!:)
    Спасибо за знакомство с новым дизайнером!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за обзор и знакомство с таким чудесным дизайнером. Подобные сюжеты я очень люблю))
    И снеговики классные, положу их в хотелки))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я рада, что понравился обзор! Снеговики у меня в хотелках с прошлой зимы, схемы уже даже готовые лежат, но не хочется их вышивать пока тепло=) Ближе к осени я надеюсь, что соберусь и вышью все три под елку=)

      Удалить
  4. Заманчивые такие дизайны... Снеговички классные, я даже быстренько себе схемки скачала в паттерне... А какие лягухи..... Спасибо за знакомство !!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лягушки и правда бесподобные! Редко у кого встретишь схемы именно лягушек=) А тут прям красавцы и красавицы=) Я рада, что понравился рассказ=)

      Удалить
  5. Очень симпатичные дизайны! Спасибо за знакомство с дизайнером!

    ОтветитьУдалить
  6. Какие замечательные дизайны! Первы собакевич стоит у меня в списке на вышивку под номером 2, эту схему печатали в чудесном прежнем журнале The Gift of Stitching, на который я была подписана.
    Спасибо за экскурс, всегда радостно чувствовать, что за схемой стоит живой человек, а не просто имя

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эта собака покорила своей длинной) Просто у меня длинная такса, а тут как раз она! Мне нравится знакомиться вот так с дизайнерами, поэтому стараюсь и вас познакомить=)

      Удалить
  7. Правда, все такое мимими. В интернете часто встречаются эти дизайны, но что это Stitchy Kitty я не знала, да и вообще о такой фирме не знала. Спасибо!

    ОтветитьУдалить